Главная / Это интересно / Это интересно /

Астрахань – обзорная экскурсия по достопримечательностям города

Астрахань – обзорная экскурсия по достопримечательностям города
Присоединяйтесь!
Это интересно

Красавица-Астрахань, раскинувшаяся на берегах Волги, привлекает туристов культурными и архитектурными достопримечательностями, радушной атмосферой, вкуснейшей рыбкой и сочными арбузами края изобилия. Впервые попав в Астрахань, путешественников впечатляет величественная архитектура, а также десятки культурно-исторических памятников, осмотреть которые можно отправившись на обзорную экскурсию по городу astrakhan.onlinetours.ru/tury/thailand.

Начать прогулку по Астрахани следует с Плац-Парадной площади, Никольской улицы, набережных Первого мая и Красной. Именно здесь сосредоточены старинные усадебные комплексы, каменные особняки и здания в стиле классицизма. Белокаменный кремль, возведенный в 16 веке – главная гордость Астрахани, возвышающийся на холме Заячий бугор острова. Кремль окружают крепостные стены, а его соборная колокольня с Пречистенскими воротами видна из любой точки города и является самым высоким строением. Здесь же находится самая старинная постройка – Архиерейское подворье, которое в былые времена состояло из жилых комнат, палат и даже домовой церкви. Рядом с кремлевскими стенами раскинулся Белый город – посад, где сохранились подворья, мечети, комплексы складов восточных купцов. Шатровая башня – одна из главных достопримечательностей Белого города, единственно сохранившаяся часть Спасо-Преображенского монастыря.

Паломникам рекомендуется посетить собор Успения Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Златоуста, Кирилловскую часовню, монастырь Троицы Живоначальной www.onlinetours.ru. Культурный досуг гостям Астрахани можно провести, посетив дом-музей поэта Велимира Хлебникова или Краеведческий музей, занесенный в список старейших провинциальных музеев России. Незабываемые впечатления обеспечены путешественникам в музее под открытым небом «Сарай-Бату», где воссоздан целый город с улочками, юртами и домами посвящённый истории и культуре золотоордынского ханства. Здесь можно познакомиться с традициями того времени, прокатиться на верблюде. Всей семьей следует посетить Астраханский дом ремесел, где проводятся мастер-классы по гончарному ремеслу, ткацкому ремеслу, плетению изделий из лозы и т.д. Непременно стоит побывать на представлениях в Астраханском драматическом театре, а также в театре оперы и балета, здание которого является визитной карточкой города.

2018-10-19
Это интересно
А знаете ли Вы?

А знаете ли Вы, что символизирует Астраханский герб?Открыть →

Архитектурный ансамбль

Ансамбль Дома генерал-губернатораОткрыть →

А знаете ли Вы?

А знаете ли Вы, когда был возведён Астраханский кремль?Открыть →

А знаете ли Вы?

А знаете ли Вы, что Астрахань можно найти в первом географическом атласе?Открыть →